Directorio ISIFE

Dirección General

Director General Ing. Carlos Rivas Lizaola carlos.rivas@bcs.gob.mx Ext.102
Secretario Particular de Dirección General Arq. Luis Eduardo Islas Vega eduardo.islas@isifebcs.gob.mx Ext.105
Asistente Dirección General C. Eneyda Valdez Anaya eneyda.valdez@isifebcs.gob.mx Ext.102
Unidad Jurídica Lic. Daniel Contreras Cosío daniel.contreras@isifebcs.gob.mx Ext.104
Sistemas y Aplicación de Tecnologías Lic. Edgardo Daniel Martinez Grijalva edgardo.martinez@isifebcs.gob.mx Ext.117

Dirección Técnica

Director Técnico Arq. Carlos Roberto Salinas Amao roberto.salinas@isifebcs.gob.mx Ext.109
Asistente Dirección Técnica C. Sandra luz Villavicencio D. sandra.villavicencio@isifebcs.gob.mx Ext.109
Costos y Precios Unitarios Arq. Arius García Camacho arius.garcia@isifebcs.gob.mx Ext.120
Auxiliar de Costos y Precios Unitarios Ing. Daniel Alberto Plateros Cota daniel.plateros@isifebcs.gob.mx Ext.114
Control y Revision de Estimaciones Ing. Josefina Rondero Astorga josefina.rondero@isifebcs.gob.mx
Ext.111
Auxiliar de Control y Revision de Estimaciones Francisco Javier Martinez Aripez javier.martinez@isifebcs.gob.mx Ext.111

Departamento de Administración

Jefe de Dpto. Administración C. Fco. Javier Meza Radilla javier.meza@isifebcs.gob.mx
Ext. 101
Asistente Administración C. Yolanda Miranda Avilés yolanda.miranda@isifebcs.gob.mx Ext.101
Servicios Generales Lic. Víctor Orozco Hernández victor.orozco@isifebcs.gob.mx Ext.106
Contador Interno C.P. Claudio Araiza Juárez claudio.araiza@isifebcs.gob.mx Ext.106
Viaticos Lic. Ismael Murillo Verdugo ismael.murillo@isifebcs.gob.mx Ext.106
Comprobaciones Lic. Jesus Jáuregui Valenzuela jesus.jauregui@isifebcs.gob.mx Ext.106
Recursos Humanos Lic. Rafael Miranda rafael.miranda@isifebcs.gob.mx Ext.117

Departamento de Supervisión y Control de Obra

Jefe de Depto. Supervisión y Control de Obra Ing. Alberto Ayala Mendoza alberto.ayala@isifebcs.gob.mx Ext.116
Coordinadora de Supervisión y Control de Obra Arq. Mahdi Higuera Arce mahdi.higuera@isifebcs.gob.mx Ext.124
Coordinadora de Programa Arq. Yiauthli Damarys Meza damarys.meza@isifebcs.gob.mx Ext.112
Coordinadora de Programa Arq. Ana Belen Cosio Benson ana.belen@isifebcs.gob.mx Ext.112

Departamento de Planeación y Programación de Obras

Jefe de Depto. Planeación y Programación de Obras Ing. Martin Estrada Núñez martin.estrada@isifebcs.gob.mx Ext.118
Asistente Planeación y Programación de Obras C. Reyna del Rocio Portillo Valdez reyna.portillo@isifebcs.gob.mx Ext.118
Auxiliar Administrativo C. Justina Moreno Calderón justina.moreno@isifebcs.gob.mx Ext.118

Supervisores de Obra

Supervisor de Obra Arq. Francisco Javier Moreno Aguilar javier.moreno@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Arq. Blanca Concepcion Higuera Murillo blanca.higuera@isifebcs.gob.mx Ext.127
Supervisor de Obra Ing. Marcelo Soto Almeida marcelo.soto@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Ing. Aaron Nuñez Amador aaron.nunez@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Ing. Jose Juan Rodriguez Santillan juan.rodriguez@isifebcs.gob.mx Ext. 113
Supervisor de Obra Ing. Jose Antonio Renteria antonio.renteria@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Ing. Edwin Tomas Lopez edwin.lopez@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Ing. Romel Murillo Chiw romel.murillo@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Arq. Roberto Alain Burgoin roberto.burgoin@isifebcs.gob.mx Ext.127
Supervisor de Obra Arq. Giovanny Hernandez giovanny.hernandez@isifebcs.gob.mx Ext. 113
Supervisor de Obra Arq. Karla Montes karla.montes@isifebcs.gob.mx Ext. 113
Supervisor de Obra Arq. Cristian Angulo cristian.angulo@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Ing. Kurt Orozco kurt.orozco@isifebcs.gob.mx Ext.113
Supervisor de Obra Arq. Sandra Castro Cordero sandra.castro@isifebcs.gob.mx Ext.127
Supervisor de Obra Arq. Jesus Salvador Cosio Castro salvador.cosio@isifebcs.gob.mx Ext.127
Supervisor de Obra Ing. Omar Geovanny Estrada Velazquez omar.estrada@isifebcs.gob.mx Ext.127
Supervisor de Obra Ing. Adrian Peraza adrian.peraza@isifebcs.gob.mx Ext.113

Departamento de Proyectos

Jefe Depto. de Proyectos Arq. Jose Luis Garcia Salas luis.garcia@isifebcs.gob.mx Ext.130
Proyectos Arq. Arturo Romero Cruz arturo.romero@isifebcs.gob.mx Ext.131
Proyectos Arq. Darinka Merchan darinka.merchan@isifebcs.gob.mx Ext.131
Proyectos Arq. Bryan Nuñez Cota bryan.nunez@isifebcs.gob.mx Ext.131
Proyectos Arq. Veronica Cota Diaz veronica.cota@isifebcs.gob.m Ext.131

Escuelas al CIEN

Coordinador Estatal del INIFED Lic. Angelica Vaca Higuera angelica.vaca@isifebcs.gob.mx Ext.128
Auxiliar de Coordinador Arq. Eliana Mercado Estrella eliana.mercado@isifebcs.gob.mx Ext.127
Instituto Sudcaliforniano de la Infraestructura Física Educativa
Carretera a Pichilingue Km 1.5, C.P. 23010 La Paz, Baja California Sur, México
Conmutador (612) 12 16211 - (612) 12 16313
Contactanos vía web

Algunos derechos reservados © 2015 - 2021